Санкт-Петербург
Ростов-на-Дону
Новосибирск

Ткани для рулонных штор скрин (SCREEN)

Главная » Articles » Ткани для рулонных штор скрин (SCREEN)

Ткани для рулонных штор Screen

Ткань для рулонных штор Screen относится к высокотехнологичным композитным материалам. Скрин обладаем рядом свойств, которые делают ее востребованной для защиты от посторонних глаз и прямых солнечных лучей в самых разных, порой экстремальных, условиях. Подробнее о ткани Screen в статье ниже.

 

Преимущества и отличительные особенности

Визуальный комфорт

Мелкосетчатая структура ткани Screen создает эффект односторонней видимости. Выражается это в том, что наблюдатель внутри видит, что делается за окном, но с улицы помещение не просматривается. Таким образом, находящиеся в помещении люди не чувствуют себя в изоляции от внешнего мира, но в полной мере наслаждаются комфортным рассеянным освещением.

 

Долговечность

Прочностные качества ткани Screen объясняются составом материала, в основе которого лежит стекловолокно или полиэстер, обеспечивающие стойкость.

 

Неприхотливость

Рулонные шторы Screen не подвержены влиянию окружающей среды и не нуждаются в специальном уходе. Чистят полотно влажной губкой с использованием моющего средства.

 

Пожаробезопасность

Ткань Скрин не поддерживает горение и относится к классу М1 по европейской классификации. Негорючесть ткани Screen подтверждена сертификатом.

 

Теплозащита

Показатель этого свойства для рулонного полотна screen составляет 85–90%. Эти цифры означают, что летом тепло солнечных лучей не проникает в помещение, а зимой ткань предотвращает его потери.

 

Антибликовый эффект

Перфорированная структура Скрин результативно рассеивает солнечный свет и препятствует появлению отсветов на экранах и мониторах.

 

Стойкость к атмосферным явлениям

Светозащитные экраны из ткани Screen отлично зарекомендовали себя при использовании на улице. Перепады температуры и осадки не оказывают влияния на структуру полотна. Это свойство ее делает пригодной к использованию под открытым небом, а также в помещениях с высокой влажностью.

 

Виды тканей Screen

Материал представляет собой мелкоячеистую сетку. Встречаются два варианта структуры ткани:

  1. соткана из полиэстеровой или стекловолоконной нити, предварительно покрытой ПВХ;
  2. крупноячеистая полиэстеровая ткань залита в ПВХ.

 

Состав тканей Screen

  • 30% фиброгласс (стекловолокно) + 70% ПВХ;
  • 30% полиэстер + 70% ПВХ;
  • 100% полиэстер (GREEN OFFICE) без содержания ПВХ;
  • 100% полиэстер + фольга (скрин металлизированный).

 

От плотности переплетения нитей зависит размер ячеек и пропускная способность полотна. По размеру отверстий перфорации на ткани Скрин делят на четыре типа:

  • 10% — очень крупная перфорация, самый прозрачный вариант;
  • 5% — крупная перфорация, прозрачная на вид;
  • 3% — средние отверстия, промежуточный вид ткани, средняя плотность;
  • 1% — наименьший диаметр отверстий, плотная.

 

Применение светозащитных экранов из Screen

Материал поставляется в рулонах шириной 2,5–3 метра, что позволяет изготавливать значительные по размерам конструкции без склейки.

Антистатическая пропитка и высокие характеристики стойкости делают Скрин незаменимым при изготовлении больших рулонных штор бизнес-класса, которые устанавливают:

  • в зданиях с панорамным остеклением или стеклянными фасадами;
  • под открытым небом в беседках или на верандах;
  • в помещениях с повышенной влажностью: в банях или в бассейнах.

 

Как купить ткань Screen

Прежде чем принять решение о закупке предлагаем ознакомиться с коллекцией тканей данного типа в каталоге компании ПРОМА. Узнать цену на выбранный вид ткани Screen можно по телефонам, указанным в шапке сайта +7 (495) 647 - 79 - 52 или в разделе Контакты. Наши представительства расположены в Москве, Санкт-Петербурге, Ростове-на-Дону, Новосибирске и Самаре.

Категория: