Санкт-Петербург
Ростов-на-Дону
Новосибирск

SunShield - солнечный щит!

Главная » Articles » SunShield - солнечный щит!
Большие торговые комплексы и бизнес-центры часто украшают большими и стеклянными крышами, иногда причудливых форм. Обилие естественного света в помещении, столь не свойственное советскому методу застройки, придает им особый изысканный вид, что привлекает посетителей и арендаторов. Зимние сады придают загородным домам и офисным центрам особую роскошь.
 

Новое решение для зимних садов, стеклянных фасадов и крыш

Компания PROMA – (495)647 79 52 mail@proma.ru

Однако вместе с естественным светом в помещения и зимние сады попадают и его носители – солнечные лучи, которые в нашем стремительно теплеющем климате способны создать собственнику здания настоящие проблемы в летний период. Да и зимой в солнечные дни помещение со стеклянной крышей становится похожим на парник – солнечные лучи свободно проникают сквозь стеклопакеты, которые затем не дают образовавшемуся в помещении теплу утечь на улицу. Уютное и светлое помещение превращается в баню. Например, в торговом центре "БУМ" у метро "Братиславская", где живет автор этих строк, лучи, проникая сквозь стеклянный купол, образуют летом раскаленное пятно диаметром метров 10, от которого шарахаются посетители.

Обычно собственники зданий решают эту проблему экстенсивным путем – наращивая мощь или число кондиционеров, чтобы сделать температуру в помещении совместимой с жизнью. Но, во-первых, электроэнергия дорожает на десятки процентов в год. Во-вторых, кондиционеры требуют ухода. И, наконец, в-третьих, никакой кондиционер не сделает приятнее ощущения человека, в которого бьют жаркие солнечные лучи, – в лучшем случае ему грозит простуда. Для растений в зимнем саду кондиционер может представлять смертельную опасность. Между тем, существует относительно простой способ избавиться от этой напасти и сэкономить приличную сумму.

Компания PROMA предлагает владельцам торговых комплексов,бизнес-центров или любых иных помещений с большими стеклянными крышами, куполами или плафонами специальное решение –солнцезащитную систему SunShield (в переводе на русский – "солнечный щит").Система SunShieldсоздана бельгийскими инженерами специально для таких случаев.

В ней предусмотрено все. Внешне система напоминает обычные горизонтальные жалюзи крупных размеров, однако внешность обманчива. Во-первых, их можно устанавливать на наклонные поверхности и даже на горизонтальные участки. Во-вторых, система предусматривает различные варианты управления ручное,электрическое или дистанционное. Например, если ваш стеклянный купол - краса и гордость вашего здания - находится на высоте четырех метров, без пульта дистанционного управленияне обойтись.

По подсчетам тех же бельгийских инженеров, установка SunShield помогает снизить расходы на кондиционирование помещения до 50%- в зависимости от его площади и конфигурации. А с учетом того, чтосистема Sunshield чрезвычайно надежна и способна служить десятилетиями, даже ее относительно недешевая цена позволяет ей окупить себя в короткие сроки.

Компания PROMA – (495) 647 79 52, mail@proma.ru